Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Ижевский «Зенит» победил кировское «Динамо»

14 сентября 2014, 08:09
После этой победы ижевские футболисты занимают второе место в турнирной таблице. В следующем туре «Зенит» сыграет 17 сентября в Новотроицке против местной «Носты».

В очередном туре Первенства России по футболу среди команд ПФЛ «Зенит-Ижевск» на своем поле принимал «Динамо» из Кирова. Игра завершилась минимальной победой футболистов из столицы Удмуртии – 2:1.

Как сообщает пресс-служба «Зенита», счет в матче на 29-й минуте открыл полузащитник ижевчан Аркадий Симанов, который завершил быструю контратаку точным ударом. Кировчанам после этого пришлось идти в атаку, но до конца первого тайма счет не изменился.

Однако в самом начале второй половины игры «динамовцы» все же смогли поразить ворота Медведева. На 57-й минуте Халявин замкнул фланговый прострел и послал мяч в «шестёрку». Но уже через три минуты «зенитовец» Ларионов реализовал пенальти, принеся своей команде победу – 2:1.

Главный тренер ижевчан Игорь Меньщиков выразил удовлетворение результатом, при этом остался недовольным реализацией моментов.

«Я считаю, что победа заслуженная, естественно, я доволен результатом, но не доволен игрой – прежде всего в атакующей линии. Мы могли забить не меньше 5 голов, наверно, но получилось так, что из нашего полного преимущества мы сделали себе валидольную концовку. Может, над нами довлел результат – ведь три игры не выигрывали, плюс домашний матч. Немного нервно было. Впереди у нас хромает реализация. Забили бы третий гол, было бы спокойнее», - заявил наставник «Зенита».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 10-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Динамо» (Киров) – 2:1 (1:0).

Голы: Симанов, 29’, Халявин, 57’, Ларионов, 60’.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Тимофеев, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов, Симанов, Абызов (Романов, 73’), Поляков (Жданов, 52’), Борисов В. (Борисов С., 87’), Малаховский (Антонников, 81’), Ларионов (Тюпиков, 82’).

«Динамо»: Шогенов, Анохин, Тихонов, Шарпаев (Конев, 79’), Захлестин, Суконщиков, Гриценко, Тимофеев (Арещенков, 21’), Макаренко, Венских (Устинов, 78’), Халявин.