Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

«Ижсталь» дома обыграла ХК «СКА-Карелия»

14 сентября 2014, 10:10
После этой встречи «Ижсталь» вышла на второе место в турнирной таблице. В следующем туре «Ижсталь» сыграет 18 сентября в Нижнем Тагиле против местного «Спутника».

Накануне, 13 сентября, в рамках третьего тура Первенства Высшей хоккейной лиги ХК «Ижсталь» на своем льду принимал команду «СКА-Карелия», представляющую Санкт-Петербург. При практически равной борьбе победа осталась за хоккеистами из столицы Удмуртии – 3:2.

Уже на третьей минуте первого период счет был открыт. Игрок «СКА» Сергей Коростин ловко подставил клюшку под бросок напарника, в результате чего шайба залетела в ворота – 0:1. Через четыре минуту счет сравнял лучший бомбардир ВХЛ Артём Маслов, подкарауливший шайбу на около ворота и точно бросивший под перекладину – 1:1. На 17й минуте вратарь «Ижстали» Игорь Устинский ошибся при выходе, а Валерий Хлебников поразил почти пустые ворота ижевчан – 1:2. С этим счетом команды ушли на перерыв.

В начале второй двадцатиминутки «сталевар» Денис Вихарев выкатился перед воротами гостей и пробил броском с неудобной руки – 2:2. Через пять минут «Ижсталь» вышла вперед благодаря голу защитника Артема Воробьева, который после паса Вихарева сходу точно пробил вратаря гостей – 3:2. Как стало известно позднее, именно шайбе Воробьева было суждено стать победной, так как до конца игры счет больше не менялся.

«Благодарен ребятам, что они переломили игру, что два раза мы отыгрывались, и выиграли. Плюс, после таких игр и сплачивается, создается команда. Нам такая победа нужна была, как воздух, начиная с предсезонки, когда мы также начинали переламывать ход встречи, и в итоге по буллитам или в овертайме проигрывали. Эта победа должна дать нашим ребятам больше уверенности в дальнейших играх. Единственное разочарование, что после двух таких хороших игр сегодня трибуны были полупустые. Это обидно было видеть», - цитирует главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевской команды.

Первенство ВХЛ. 3-й тур.

«Ижсталь» (Ижевск) – «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Коростин (Королев, 02.27), 1:1 – Маслов А., (Алексеев, Реунов, 06.42), 1:2 – Хлебников (Барабанов, 16.36), 2:2 – Вихарев (Воробьев, 26.02), 3:2 – Воробьев (Дорофеев, Вихарев, 31.48)

«Ижсталь»: Устинский; Маслов Ю. – Гуляев, Черников – Смирнов – Полюдов (А); Загитов – Тимашов, Шингареев – Кочуров (К) – Иванов А.; Турбин – Большаков, Алексеев – Реунов – Маслов А.; Попов – Воробьев, Гиматов – Вихарев – Дорофеев.

«СКА-Карелия»: Скрынник; Лютов (А) – Тихонов, Конозов – Докшин(К) – Хлебников; Якимович – Александров, Суванто – Малышев (А) – Гребенников; Гасюков – Козловский, Барабанов – Хацей – Скворцов; Ващенко – Кондратьев, Коростин – Королев – Гребенщиков.