Posted 14 октября 2013,, 06:20

Published 14 октября 2013,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Глазовский «Прогресс» дважды крупно проиграл в Екатеринбурге

14 октября 2013, 06:20
Следующий матч глазовчане проведут в Ижевске 15 октября. Соперником «Прогресса» в рамках 1/8 финала Кубка России вновь станет «Синара».

В минувшую пятницу и субботу мини-футбольный клуб «Прогресс» из Глазова в рамках 5-го тура Первенства России среди команд Суперлиги провел два выездных поединка против лидера текущего первенства – екатеринбургской «Синары».

В результате оба матча завершились разгромными победами хозяев с общим счетом 22:3 (9:1 и 13:2). У футболистов из северной столицы Удмуртии отличились Будин, Касимов и Аккузин.

«Счет говорит сам за себя, поэтому о каких-то тактических нюансах сейчас говорить нет смысла. Допускаем такие ошибки, что волосы дыбом встают - они недопустимы в Суперлиге. И сегодня на фоне быстрой и техничной команды эти ошибки четко выявились. Если в предыдущих матчах соперники не настолько нас превосходили, и мы еще могли навязать борьбу, то сегодня обнаружилась злокачественная опухоль, от которой нужно избавляться. Надо научиться отдавать точные передачи, совершенствовать контроль и не привозить себе легкие мячи. По сути дела, эти элементы отрабатывают еще в детской спортивной школе. Значит, и нам нужно кое-что менять в подготовке», - цитирует слова главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба глазовского клуба.

«Прогресс» потерпел уже десятое подряд поражение в своем дебютном сезоне Суперлиги. Подопечные Валерия Чугайнова остаются единственной командой, в активе которой за 10 матчей так и не появилось ни одного набранного очка.

Следующий матч глазовчане проведут в Ижевске 15 октября. Соперником «Прогресса» в рамках 1/8 финала Кубка России вновь станет «Синара».

"