«Ижсталь» обыграла самарский ЦСК ВВС со счётом 3:2

14 октября 2018, 09:21
Ижевский клуб «вырвал» победу в овертайме.

Накануне, 13 октября, на льду ЛД «Ижсталь» сталевары сразились с хоккеистами самарского ЦСК ВВС, сообщает пресс-служба ижевского клуба.

Гости отличились первыми и дважды забили на исходе стартового периода и в начале третьего.

Но ижевские сталевары нашли в себе силы перевести матч в овертайм. Команду за собой повел капитан, Антон Кочуров. Именно его проход по правому краю, перепасовка с Арефьевым и завершающий точный бросок на 56-й минуте матча заставил одноклубников поверить в чудо. Последовавший за этим мощный навал на ворота самарцев на 58 минуте завершился голом в исполнении Валентина Макарова. Шайба после его добивания подлетела вверх и приземлилась в воротах ЦСК ВВС.

В овертайме тренерский штаб поменял опробованную тактику. Вместо двух защитника и одного нападающего, поставили двух нападающих и одного защитника. Задумка сработала. Более быстрые форварды чаще контролировали шайбу, переводя игру в зону соперника. На 4-й минуте дополнительного времени затяжная атака ижсталевцев заканчивается точным броском Алескея Баженова. Итог матча 3:2.