Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Ижсталь» выиграла у ХК «Липецк» со счетом 4:2

14 декабря 2014, 09:10
С 65 очками «Ижсталь» остается на втором месте в турнирной таблице, на 5 очков отставая от «Сарыарки».

Накануне, 13 декабря, в столице Удмуртии прошел матч между хоккеистами местной «Ижстали» и гостями и ХК «Липецк». Победу в этом «ледовом побоище» одержали хозяева льда. Подопечные Андрея Разина смогли поразить ворота соперника четыре раза, ответить на это липецким игрокам удалось лишь дважды.

Первым сетку ворот липчан распечатал «сталевар» Денис Полюдов, произошло это на 16-й минуте первого периода. Не успели болельщики закончить радоваться, как, спустя пару секунд тоже самое повторил его одноклубник Эдуард Гиматов. Дальше громить защиту соперника «ижсталевцы» продолжили во втором периоде. На 27-й минуте шайбу забросил Александр Черников, чем очень разозлил гостей. В доказательство этому Исаак Валицкий все же смог забить гол на 29-й минуте, тем самым установив счет 3:1. Через три минуты после этого хоккеист ижевской команды Артем Маслов забросил четвертую и одновременно последнюю шайбу для «Ижстали» в этом матче.

Однако игра на этом не закончилась, так как впереди болельщиков ждал третий период, в начале которого хоккеисты устроили драку на льду. Кроме этой зрелищной картины на последних минутах матча на шестом секторе болельщики устроили небольшой флешмоб. Они выложили слова в поддержку ушедшего из команды вратаря Александра Пиманкина — «Пима, мы тебя любим». За несколько секунд до конца игры Владислав Воробьев поразил ворота «Ижстали» – 4:2 в пользу подопечных Андрея Разина.

Кстати, по мнению главного тренера наших хоккеистов, этот матч стал одним из самых лучших, какие проводила его команда.

«Я уже и ребятам сказал и услышать успел комплименты в свой адрес, что сегодня была наша лучшая игра. И движение было хорошее и голы красивые, и в обороне отрабатывали. Конечно, без ошибок не бывает, тем более, что соперник мастеровитый – наказывает за ошибки, но сегодня их было очень мало. Мы всю игру доминировали, еще и силы сохранили на следующую игру. Единственный игрок, к которому у меня, мягко говоря, есть претензии, так это Тимур Шингареев. Его талант подразумевает игру как минимум на пятьдесят процентов лучше. А он пока не может перестроиться вылезти из «детского хоккея» и никакие меры не помогают, во всяком случае, пока. А время идет», — заявил на пресс-конференции Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь».

С 65 очками «Ижсталь» остается на втором месте в турнирной таблице, на 5 очков отставая от «Сарыарки». В следующий раз «сталевары» выйдут на лед в понедельник, 15 декабря. Сыграть им предстоит с воронежским «Бураном», матч начнется в 18:30 по ижевскому времени.

Первенство ВХЛ.

«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Липецк» - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Полюдов (Вихарев, 15.06), 2:0 – Гиматов (Хохлов, Крамской, 15.36), 3:0 – Черников (Полюдов, Вихарев, 26.58 – бол.), 3:1 – Валицкий (28.35 – бол.), 4:1 – Маслов (31.01), 4:2 – Воробьев (Воронков, Голубцов, 59.53)

«Ижсталь»: Смирягин; Бальшаков-Турбин, Черников-Вихарев-Полюдов(А); Хохлов-Маслов Ю., Гиматов-Крамской-Иванов А.; Тимашов-Гуляев(А), Воробьев-Алексеев-Маслов А.; Лоптев-Загитов(К), Трандин-Иванов Д.-Шингареев.

ЛИПЕЦК: Петров; Ворошнин(А)-Сорокин, Вишняков-Костромин(К)-Хлебников; Груздев-Костюхин, Голубцов-Смагин-Воронков(А); Потапов-Рыбалко, Аверюшкин-Воробьев-Валицкий; Фроленков-Постников, Дубовицки-Попов Д.-Колесников.

Статистика матча: Броски: 44-48; Броски в створ: 29-27 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-37; Штраф: 15-9.