Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Воткинское «Знамя» обыграло уральский «Акжайык»

14 декабря 2016, 08:11
Благодаря этой победе воткинцы вышли на первое место в турнирной таблице своей зоны.

Накануне, 13 декабря, воткинский клуб «Знамя-Удмуртия» на родном льду провел матч очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Соперником его в этот день стал «Акжайык» из казахского города Уральск.

В первой половине игры немногочисленные зрители увидели только одно взятие ворот. В составе «Знамени» отличился Артём Никулин – 1:0. Почти сразу после перерыва хозяева упрочили преимущество благодаря голу с пенальти в исполнении Рената Фатехова. Впрочем, вскоре счёт в матче был уже равным – на 60-й и 66-й минутах за «Акжайык» отличились Утебалиев и Никишов – 2:2.

После двух подряд пропущенных мячей хозяева мобилизовались и сами дважды поразили ворота казахского коллектива. Сперва забил Александр Казаев, а затем Алексей Загарских. Итог матча – 4:2.

Благодаря этой победе воткинцы вышли на первое место в турнирной таблице своей зоны. Сегодня «Знамя» и «Акжайык» проведут повторный матч.