Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» уступила «Дизелю» со счетом 1:2

15 февраля 2014, 08:17
14 февраля хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ, в Ижевске встречались с ХК «Дизель» Пенза. Команда, из столицы Удмуртии потерпела поражение лишь в дополнительное время – 1:2.

Первый период прошел под диктовку ижевских хоккеистов. Уже на 6-ой минуте Вихарев вывел хозяев вперед, реализовав большинство. После этого атаки «Ижсталевцев» продолжались, неточные броски нанесли Горбань, Лоптев и Кочуров.

Второй отрезок игры получился противоположным первому. Теперь уже атаковали гости. У «Ижстали» была всего одна острая атака, когда Артем Маслов не реализовал выход один в один. «Дизель» ответил неточными бросками Бусарова, Нефедова и Кузьмина. А на 35-ой минуте Чесалин сравнял счет, реализовав большинство.

Третий период прошел с поочередными атаками команд, однако отличиться ни хозяевам, ни гостям так и не удалось. Самым запоминающимся эпизодом стало удаление игрока «Дизеля» Ровенко за нарушение дисциплины на 10 минут.

В дополнительном тайме больше повезло гостям. «Ижсталевцы» остались в меньшинстве, и через 20 секунд после этого Чесалин оформив дубль, поставил точку в матче – 1:2.

После этой встречи «Ижсталь» поднялась на 19 место и имеет в активе 59 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 20 февраля в Орске против ХК «Южный Урал».

Первенство ВХЛ. 49 тур.

ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Дизель» Пенза – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, ОТ 0:1).

Шайбы: 1:0 – Вихарев Д. (05:53, большинство), 1:1 – Чесалин Е. (34:41, большинство), 1:2 – Чесалин Е. (60:41, большинство).

ХК «Ижсталь»: Тряничев; Загитов (А), Лоптев, Иванов А., Кочуров (К), Алексеев; Гуляев, Маслов Ю., Купцов, Вихарев, Полюдов; Горбань, Васильев, Попов В., Иванов Д., Маслов А.; Попов Н., Тукаев, Вафин, Абрамов (А), Васюков.

ХК «Дизель»: Семенов; Бельский, Репин, Чесалин (А), Озолиньш, Кузьмин (К); Гевель, Кузнецов, Тарасов, Попов, Дудко; Зимин (А), Мисюль, Иванов, Нефедов, Ревенко; Марченко, Заборников, Исаев, Бусаров, Козлов.

Штрафные минуты: 10-22.

14 февраля. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1500 зрителей.