Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Гандболистки «Университета» победили в Ставрополе

15 февраля 2016, 05:59
Одержав третью победу в сезоне ижевчанки поднялись на 8-е место, которое дает право выступить в плей-офф.

Накануне, 14 февраля, в рамках очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» в Ставрополе встречался с соседом по турнирной таблице – ГК «Ставрополье-СКФУ».

Первые десять минут этой встречи прошли в равной борьбе, когда ни одна из команд не могла уйти в отрыв – 6:6 к 10-й минуте. Однако после этого гандболистки из Удмуртии завладели инициативой и начали уверенно набирать очки – через 10 минут на табло горели уже цифры 8:14. В заключительном отрезке первого тайма ижевчанки смогли еще сильнее упрочить преимущество – 13:22.

Во второй тридцатиминутке хозяйки паркета бросились отыгрываться, но «студентки» из Ижевска вовремя пресекли этот порыв. В итоге второй тайм завершился со счетом 18:17 в пользу команды из Ставрополя, а весь матч – 31:39 в пользу «Университета».

Одержав третью победу в сезоне, ижевчанки поднялись на 8-е место, которое дает право выступить в плей-офф. 24 марта «Университет» сыграет в столице Башкортостана с местным клубом «Уфа-Алиса».