Posted 15 февраля 2019,, 12:30

Published 15 февраля 2019,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Администрация Ижевска не согласовала митинг болельщиков «Ижстали»

15 февраля 2019, 12:30
Она предложила вместо Центральной площади несколько других площадок.

Администрация Ижевска не согласовала проведение митинга болельщиков «Ижстали» на Центральной площади города. Об этом сообщается в группе команды «ВКонтакте».

«Не приведя ни одной ссылки на закон, а основываясь на своих опасениях и придумав культурно-массовые мероприятия, которые, оказывается, именно в этот день, в этом месте и в это время уже запланированы, администрация города предлагает нам изменить место проведения», - сказано в группе.

Интересны объяснения причин отказа. Это «агрессия болельщиков», которая ни разу не проявилась за весь хоккейный сезон. Это и «нехватка места для проведения митинга», хотя в новогоднюю ночь на Центральной площади было намного больше людей. А еще 24 февраля там пройдет турнир по хоккею на валенках.

«Считаем такое отношение властей города к нашему митингу в поддержку «Ижстали» большой ошибкой! Вместо поддержки команды и болельщиков руководство города заняло деструктивную позицию», - отмечается в группе.

Теперь болельщикам предлагают выбрать дальнейший план. Или перенести дату митинга, чтобы администрация все-таки согласовала проведение митинга именно на Центральной площади, или выбрать другое место для мероприятия.

Напомним, проведение митинга было запланировано на 24 февраля в 14:00. Его цели – требование увеличить финансирование клуба до 150 млн рублей, разработка плана вывода клуба из кризиса и отставка его руководства.

Отметим, ранее сообщалось, что игроки команды уже 2 месяца не получали зарплату. Но, как рассказали корреспонденту «Udm-info» в пресс-службе хоккейного клуба, долги по зарплате погасили сегодня.

"