Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

Ижевские «Родники» уступили в Новосибирске

15 марта 2017, 05:33

Накануне, 14 марта, в рамках предпоследнего тура регулярного чемпионата российской баскетбольной Суперлиги-1 ижевский клуб «Купол-Родники» на выезде встречался с одним из лидеров турнира – БК «Новосибирск».

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев паркета – 14:13. Однако во второй десятиминутке сибиряки смогли сделать более солидный отрыв – 40:30 к большому перерыву.

В третьем периоде при в целом равной игре «Новосибирске» только упрочил преимущество – 58:46. В решающей десятиминутке коллективу из Удмуртии практически удалось догнать соперника (62:59 за 2:41 до конца), однако хозяева вовремя добавили и довели игру до победы – 69:64.

«Игрой команды, в принципе, доволен, был провал, когда разница составляла 22 очка, но сумели проявить характер и сократить. Радует, что команда не посыпалась и не опустила руки. Был шанс достать, и выиграть, но не хватило концентрации. Соперник забил нам легкие два очка, если бы отбились, то исход игры мог быть другим», - приводит слова главного тренера ижевской команды Валерия Конотопова пресс-служба «Новосибирска».

Несмотря на поражение, «Родники» уже не опустятся ниже восьмого места, на котором сейчас и находятся, обеспечив себе первый выход в плей-офф Суперлиги. 17 марта команда завершит «регулярку» выездным матчем с «Иркутом».