Modified 18 октября 2022,, 05:35

Updated 18 октября 2022,, 05:35

Пара-велогонщики из Удмуртии выиграли четыре медали на чемпионате России

15 апреля 2021, 10:20
Спортсмены из Удмуртии завоевали четыре медали на чемпионате России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Краснодарском крае.

Абсолютным чемпионом стал Сергей Пудов (класс С4). Он занял два первых места — в индивидуальной гонке на 21 км и в групповой гонке на 70 км.

Арслан Гильмутдинов (класс С2) завоевал серебро в индивидуальной гонке на 17 км и золото в групповой гонке на 60 км.

«На каждом старте от гонщиков требуются не только исключительная физическая форма и выносливость, но и продуманная тактика, отличная командная работа и поддержка во время борьбы на дистанции. Это мы и осуществили на данном чемпионате России», — прокомментировал результаты Арслан Гильмутдинов.