Posted 15 июня 2017,, 04:31

Published 15 июня 2017,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Никита Медведев подписал контракт с «Локомотивом»

15 июня 2017, 04:31
Контракт рассчитан на 5 лет.

Московский футбольный клуб «Локомотив» официально подтвредил подписание контракта с 22-летним воспитанником ижевского футбола Никитой Медведевым, последние полтора года выступавшим за «Ростов». Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», договор в перспективным вратарем рассчитан на 5 лет.

«Команда усилена молодым российским вратарем, который провел отличный сезон в премьер-лиге. Не скрою, на нас произвела впечатление и «сухая» рекордная серия Никиты. В перспективе мы видим его в составе национальной команды», - заявил на презентации новичка президент «Локомотива» Илья Геркус.

«Я перешёл в большой клуб – с традициями, с большими задачами. Мне предстоит многому научиться, многое преодолеть и выдержать самую серьезную конкуренцию на позиции. Буду стараться оправдать доверие. Сейчас команда находится на подъеме – «Локомотив» выиграл Кубок России и готовится к Лиге Европы. С нетерпением жду момента, когда присоединюсь к команде, - заявил клубной пресс-службе Никита Медведев. – Во-первых, «Локо» проявлял большой интерес ко мне на протяжении нескольких месяцев – это меня зацепило. А вообще играть за «Локомотив» было детской мечтой».

В составе красно-зелёных вратарь будет выступать под номером 30, как и в ижевском «Зените».

Напомним, Медведев родился в столице Удмуртии и три сезона играл в основе местного клуба «Зенит-Ижевск». В конце 2015 г. он перешел в «Ростов», с которым в 2016 г. стал вице-чемпионом России.

В текущем сезоне Никита провел в составе «Ростова» 17 матчей, пропустив 9 мячей. При этом он установил абсолютный рекорд чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии – он не пропускал голов в течение 952 минут подряд.

"