Posted 15 июля 2014,, 11:31

Published 15 июля 2014,, 11:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

МФК «Прогресс» продолжит принимать соперников по Суперлиге в Ижевске

15 июля 2014, 11:31
Сегодня, 15 июля, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» начал подготовку к новому сезону. В предсезонном сборе примут участие 18-20 футболистов.

Сегодня, 15 июля, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» начал подготовку к новому сезону. В предсезонном сборе примут участие 18-20 футболистов. На 18-22 августа намечено участие глазовчан в Кубке Урала, который пройдет в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба «Прогресса» со ссылкой на гендиректора клуба Игоря Царев, в середине июня на встрече с врио главы Удмуртии Александром Соловьевым было принято решение о том, что в новом сезоне «Прогресс» продолжит выступления в Суперлиге российского мини-футбола. Команду продолжит тренировать Валерий Чугайнов, а помогать ему будет начинающий тренер Сергей Соколов

До завершения реконструкции глазовского ледового дворца футболисты «Прогресса» будут продолжать принимать соперников по Суперлиге на паркете ижевского ледового катка «Олимпиец». Для глазовских болельщиков будут организованы бесплатные автобусы до столицы Удмуртии.

«Сейчас идет формирование команды, еще не подписан ни один контракт. Пройдут предсезонные сборы, игроки проявят себя в предсезонном турнире, тогда мы проведем собрание и поставим задачу на этот год, - заявил Игорь Царев. – Полностью доверяю тренеру Валерию Чугайнову. Мне нравится, как он работает, что не боится работать с молодежью, с новыми и малоизвестными игроками. Надеюсь, что этот сезон мы проведем лучше прежнего».

Напомним, по итогам своего дебютного сезона в Суперлиге глазовский «Прогресс» занял последнее место в турнирной таблице, набрав в 33 матчах 6 очков.

"