Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Ижевский «Зенит» одержал победу в Новотроицке

15 сентября 2013, 10:00
14 сентября «Зенит» Ижевск в рамках 10-го тура первенства России среди команд «Урал-Поволжье» встречался на выезде в Новотроицке с командой «Носта». Футболисты из столицы Удмуртии одержали победу со счетом 2:0.

Накануне, 14 сентября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» в рамках 10-го тура первенства России среди команд Второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье», встречался в Новотроицке с командой «Носта». Футболисты из столицы Удмуртии одержали победу со счетом 2:0. Дубль сделал полузащитник Максим Малаховский.

В первом тайме игра шла преимущественно на половине поля хозяев. Пару моментов для того, чтоб отличиться имели полузащитник «Зенита» Волосян и нападающий Сафин, но в обоих случаях уверенно действовал вратарь Тарасов. Хозяева играли на контратаках. Единственный опасный момент в матче создал полузащитник Евграфов, после удара которого на 40-й минуте вратарь ижевчан Голубев перевел мяч на угловой удар.

Во втором тайме «зенитовцам» удалось забить. Заброс мяча в штрафную площадь на 61-й минуте нашел полузащитника ижевчан Малаховского, который точным ударом в угол поразил ворота соперника. Уже через минуту Малаховский забил и второй мяч. До конца встречи у «Зенита» был шанс довести дело до разгрома. Однако вышедший на замену Наговицин пробил выше ворот.

После 10-го тура «Зенит» расположился на 4-ой строчке и имеет в активе 19 очков. Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 19 сентября в Тюмени против местного одноименного клуба.

Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». 10 тур.

«Носта» Новотроицк – «Зенит-Ижевск» – 0:2 (0:0).

Голы: Малаховский М. (63, 64).

ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Волосян, Борисов, Канипов (К), Мухаметзянов (Емельянов, 46), Абызов, Пустозеров (Михайлов, 74), Симанов, Малаховский (Дьячков, 80), Троян, Сафин (Наговицин, 70).

Состав ФК «Носта» Новотроицк: Тарасов, Синелобов (Хугаев, 73), Сорокин, Евграфов, Салихов, Расулов, Горелкин (Елисеев, 74), Трошин (Прибылов, 76), Хабибуллин, Ильин (Афанасьев, 62), Маметов (Вагин, 65).

Предупреждения: Горелкин (43, грубая игра), Елисеев (83, грубая игра), Троян (84, грубая игра).

14 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург». 600 зрителей.