Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Ижсталь» в серии буллитов обыграла «Челмет»

15 сентября 2013, 09:55
14 сентября, в рамках третьего тура первенства ВХЛ «Ижсталь», принимала ХК «Челмет» из Челябинска. Несмотря на обилие голевых моментов, основное и дополнительное время закончились нулевой ничьей. В итоге все решила серия буллитов, где сильнее оказалась команда из столицы.

Накануне, 14 сентября, в рамках третьего тура первенства ВХЛ «Ижсталь», принимала ХК «Челмет» из Челябинска. Несмотря на обилие голевых моментов, основное и дополнительное время закончились нулевой ничьей. В итоге все решила серия буллитов, где сильнее оказалась команда из столицы Удмуртии.

В первом периоде инициативой владели гости. Несколько острых бросков по воротам Пиманкина нанесли нападающие «Челмета» - Беспалов, Заварухин и Филиппов, однако во всех случаях голкипер действовал уверенно и забирал шайбу в ловушку. У ижевчан активным был нападающий Константин Абрамов, бросок которого на последних минутах парировал вратарь гостей Данилишин.

Во втором периоде игра стала грубее и «сталевары» заработали несколько удалений, однако соперник этим не воспользовался. Каждый раз, когда гости наносили бросок по воротам, либо уверенно действовал вратарь, либо защитники «Ижстали» хладнокровно ложились под шайбу. В конце периода вновь немного не хватило хозяевам для того, чтоб открыть счет. После передачи Юрия Маслова Константин Абрамов пробил чуть выше ворот.

Третий период прошел под диктовку хозяев. Кочуров, Муштаров и Алексеев создавали моменты в чужой зоне, однако защита «Челмета» справилась с угрозами.

В овертайме команды обменялись атаками. У «Ижстали» Эрикссон бил наверняка, однако шайба пролетела рядом со штангой, гости ответили неточным броском Валеева.

В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне ижевчан. Победный буллит реализовал Виталий Попов.

После третьего тура «Ижсталь» занимает 8-ю строчку и имеет в своем активе 6 очков. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 21 сентября в гостях против ХК «Саров».

Первенство ВХЛ. 3-й тур.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Челмет» (Челябинск) – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, О.Т. 0:0, буллиты – 1:0)

Шайбы: 1:0 – Попов В. (65:00, буллит).

«Ижсталь»: Пиманкин; Эрикссон, Маслов, Иванов, Кочуров (К), Абрамов; Перевозчиков (А), Першин, Сальников (А), Храмов, Купцов; Васильев, Горбань, Попов, Иванов, Вихарев; Лопетв, Егоров, Дудров, Алексеев, Муштаев.

«Челмет»: Данилишин; Бородкин, Артамонов, Заварухин, Саюстов, Панасенко; Кропачев, Бадулин, Черкасов, Основин, Валицкий; Манухов, Гилязитдинов, Жаворонков, Кириллов, Филиппов; Смолин, Беспалов, Преданников(К), Валеев, Абдулкадиров.