Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» потерпела первое в сезоне поражение

15 сентября 2016, 05:00
Накануне, 14 сентября, в Пензе прошел матч второго тура Первенства Высшей хоккейной лиги. Ижевская «Ижсталь» встречалась с местным «Дизелем».

Как и в игре первого тура против «Кристалла», «сталевары» открыли счёт довольно быстро. При игре в большинстве Евгений Вахрушев бросил по воротам от синей линии, однако шайба до голкипера не долетела. На отскоке у пятачка вовремя оказался Денис Иванов, переправивший шайбу в ворота, – 0:1. Впрочем, уже вскоре пензенцы смоли отыграться – с передачи Бусарова Алексей Шубин попал между вратарем «Ижстали» Сергеем Костенко и ближней к нему штангой – 1:1. До конца периода зрители наблюдали игру в целом равных команд, обменявшихся несколькими опасными атаками, однако голов больше не забивших, – 1:1.

В начале второго периода ижевчане грубо ошиблись при выходе из зоны, за что были моментально наказаны «Дизелем». Шайбу на свой счет записал Айрат Зиазов – 2:1. Однако выводов подопечные Загитова из этой ошибки не сделали. Через 8 минут «сталевары» вновь совершили «обрез», отдав шайбу хозяевам у своей синей линии, а затем оставили в одиночестве на дальней штанге Георгия Бусарова, который поразил пустой угол ворот Костенко, – 3:1. После этого гола гости взвинтили темп, создав несколько опасных моментов, но сократить отставание так и не смогли. После двух периодов хозяева заслуженно повели – 3:1.

В третьей двадцатиминутке «сталевары» вновь заработали необязательное удаление, после которого героически отстояли свои ворота в меньшинстве. Воодушевившись, наша команда второй раз за матч сама получила возможность поиграть в формате 5х4, но чем-то удивить хозяев за две минуты так и не смогли. Какого-либо финишного штурма у ижевчан также не получилось. В итоге во многом за счет собственных ошибок «сталевары» потерпели первое в сезоне поражение – 3:1.

19 сентября «Ижсталь» проведет первый домашний матч. В Ижевск приедет казанский «Барс».

Хоккей. Высшая хоккейная лига. 2-й тур.

ХК «Дизель» (Пенза) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Голы: 0:1 – Иванов (Курдюков, Вахрушев, 04:10, бол.), 0:2 – Шубин (Бусаров, 07:34), 2:1 – Зиазов (Д.Тарасов, Мнихович, 24:16), 3:1 – Бусаров (Зимин, 32:12)

«Дизель»: Мотошин; Яценков - Большаков, Грибанов - А.Тарасов - Кузьмин; Сухих - Канарский, Мокшанцев - Бусаров - Думбадзе; Зимин - Пангелов-Юлдашев, Д.Тарасов - Зиазов - Мнихович; Семичастнов - Бельский, Шубин - Пьянов - Зотов.

«Ижсталь»: Костенко; Глебов - Фаст, Королёв - Кочуров - Черников; Вахрушев - Курдюков, Полюдов - Иванов - Михайлов; Лоптев - Свиязов, Князев - Реунов - Моисеев; Боголейша - Банцерев, Рыжов - Ногин - Трандин.

Статистика матча: броски: 37-37; броски в створ: 23-22; вбрасывания: 12-10; Штраф: 6-22.