Updated 17 октября 2022,, 14:11

«Ижсталь» выиграла у самарского ЦСКА ВВС

15 сентября 2017, 05:26
Итог встречи — 3:1.

14 сентября в Ижевске состоялся очередной хоккейный матч в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. Главная хоккейная команда Удмуртии принимала гостей из Самары — ЦСКА ВВС.

Первое взятие ворот в этом матче произошло на седьмой минуте встречи — во время отложенного штрафа «сталевар» Денис Иванов реализовал шестого полевого — 1:0. Шанс изменить счёт хозяева получили во втором игровом отрезке. Друг за другом самарские хоккеисты нарушили правила, благодаря чему «сталевары» остались играть впятером против троих хоккеистов команды соперника. Однако несмотря на все усилия, реализовать численное преимущество ижевчанам не удалось.

Зато гости с этой задачей справились превосходно — счёт сравнял Денис Ковалёв. А вот подопечные Сергея Душкина этот игровой отрезок, откровенно говоря, провалили.

Впрочем, стоит отметить, что в третьем периоде «сталевары» всё же встряхнулись и показали ту игру, которую от них ждали. Сначала на 42-ой минуте один на один с вратарём выбежал Сергей Лапин — 2:1, а затем тоже самое продемонстрировал Никита Панасенко.

Свой следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут в субботу, 16 сентября. Играть им предстоит против казанского «Барса».

Отметим, что этот матч станет последним в текущей домашней серии. Затем ижевчан ждёт выездная игры.

«Ижсталь» (Ижевск) – «ЦСК ВВС» (Самара) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

14 сентября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Андриянов, Сюрдяев. 1250 зрителей.

Голы: 1:0 – Иванов (Веревкин, 06.42), 1:1 – Ковалев (Кудрявцев, Литвяк, 32.26, бол.), 2:1 – Лапин (Гатин, Вихарев, 41.52), 3:1 – Панасенко (Кочуров, Черников, 48.05).

«Ижсталь» (10+2к.ш.): Долганов; Родионов (2) – Боголейша (2), Остроухов – Веревкин, Гатин – Курдюков (А), Мерзляков; Князев – Иванов (А) – Черников, Степаненко – Кочуров (К)(2) – Никифоров, Лапин – Вихарев – Мансуров, Феклистов (2) – Панасенко – Маслюков (2).

«ЦСК ВВС» (6+2к.ш.): Жучин (2); Глотов (А) – Патрикеев, Сенников – Ситников, Семенов – Моренец, Слесарев – Карпусь; Реунов – Гареев – Сурсов (А), Ремов – Ковалев (К)(2) – Литвяк, Сулейманов – Дрожжин – Поляничев, Селютин – Кудрявцев (2) – Круглов.

Статистика матча: Броски: 55-53; Броски в створ: 32-30 ; Голы: 3-1; Вбрасывания: 37-20; Штраф: 12-8.