Posted 15 октября 2015,, 10:43

Published 15 октября 2015,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Гандболистки «Университета» потерпели сокрушительное поражение в Ростове-на-Дону

15 октября 2015, 10:43
С нулем в графе «набранные очки» «Университет» продолжает замыкать турнирную таблицу наравне с еще тремя командами.

Накануне, 14 октября, в очередном туре Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» гостил в Ростове-на-Дону. К сожалению, команда из столицы Удмуртии не смогла ничего противопоставить гандболисткам «Ростов-Дона», потерпев поражение с разницей в 32 мяча.

Впрочем, начало матча не предвещало столь крупной победы хозяек. К 10-й минуте ростовчанки вели со счетом 7:4, а через 10 минут отрыв был увеличен до 6 мячей – 11:5. Но дальше в игре ижевских «студенток» в очередной раз произошел провал. За последние 11 минут первого тайма они ни разу не смогли поразить ворота соперниц, при этом пропустив в свои ворота 8 мячей. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 19:5.

Во второй половине игры форменный разгром ижевского коллектива продолжился. К 40-й минуте хозяйки паркета вели уже в 19 очков (27:8), а к 50-й на табло горели цифры 34:11. На этой отметке, как и в первом тайме, ижевчанки прекратили даже изредка поражать ворота соперниц, проиграв заключительную десятиминутку всухую – 9:0. Финальный свисток зафиксировал почти четырехкратное преимущество ростовчанок в счете – 43:11.

С нулем в графе «набранные очки» «Университет» продолжает замыкать турнирную таблицу наравне с еще тремя командами. 20 октября подопечные Роберта Минабутдинова примут в Ижевске краснодарскую «Кубань», которая на данный момент делит 3-6 места.

Фото Алексея Старостина, пресс-служба ГК «Ростов-Дон».