Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Победная серия «Ижстали» прервалась в Балашихе

15 октября 2015, 07:10
Несмотря на это поражение, «сталевары» по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице ВХЛ

В рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» накануне встречалась в гостях против одного из прямых конкурентов за лидерство – ХК «Динамо» из г. Балашиха. Именно в этой встрече прервалась пятиматчевая победная серия команды из столицы Удмуртии.

Если в предыдущих играх против середняков и новичков лиги «сталевары» при в целом невыразительной игре одерживали минимальные победы, как говорится, на опыте, то на этот раз только только его для победы не хватило. Большую часть матча подопечные Ильназа Загитова были пассивны в атаке, проводя время ближе к своим воротам. В итоге на 15-й минуте за инертность ижевчан наказал Илья Шипов, оказавшийся первым на подборе.

Вторая двадцатиминутка прошла в том же ключе – хозяева пытались атаковать, гости оборонялись и изредка огрызались контратаками. За 20 секунд до сирены на перерыв голом «раздевалку» отметился Дмитрий Синицын, пробивший Антона Кислицына со средней дистанции – 2:0.

По сути, играть «сталевары» начали, когда было уже поздно. На 46-й минуте «динамовец» Дмитрий Марковин обокрал защитников «Ижстали» и пробил Кислицына, сделав счет крупным – 3:0. После этого ижевские хоккеисты увеличили скорости и начали хоть как-то обострять игру. Слабую игру нападающих подтверждает даже гол, забитый гостями на 53-й минуте. Защитник Юрий Маслов взял инициативу на себя, прошел за воротами хозяев и выдал точный пас на пустой угол пятачка, где уже дежурил Дмитрий Цыбин – 3:1. «Ижсталь» бросилась спасать матч, пустившись в атаку вшестером, однако комбинациям не хватало разнообразия, а броскам – точности. Итоговый счет – 3:1 в пользу команды из Подмосковья.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов посетовал на напряженный график.

«Мы полностью провалили первые два периода. Соперник создал массу моментов при нашей поддержке, при этом в нападении ничего не смогли сделать. Забили свой гол, когда соперник дал нам поиграть. Из-за сложного графика нам не хватало свежести», - цитирует Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

Несмотря на это поражение, «сталевары» по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице ВХЛ. Уже завтра, 14 октября, нашей команде предстоит сыграть в Санкт-Петербург против местного клуба «СКА-Нева».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Динамо» (Балашиха) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Шипов (Синицын, 14.30), 2:0 – Синицын (Сидляров, 39.40), 3:0 – Марковин (45.55), 3:1 – Цыбин (Ю.Маслов, 52.33).

«Ижсталь»: Кислицын; Вахрушев (А) – Гуляев, Ю.Маслов – Лоптев, Лукин – Игнатов, Сизов – Попов; Трандин – Дюрягин – Князев (А), Цыбин - Кочуров (К) – Дедунов, Моисеев – Панасенко – Воробьёв, Рыжов – Смирнов – Крамской.

Статистика матча: броски – 40:53; броски в створ – 26:24, вбрасывания – 19:35, штраф – 2:4.

Фото пресс-службы ХК «Динамо» (Балашиха).