Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» дома уступила «Рубину»

15 декабря 2013, 12:37
14 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске встречались с лидером первенства ХК «Рубин» Тюмень. Команда из столицы Удмуртии потерпела поражение со счетом – 2:3.

Начало первого периода полностью осталось за гостями, они контролировали все зоны, больше времени владели шайбой. Однако забить удалось лишь на 11-ой минуте. Чибисов забрал шайбу у защитника «Ижстали», вышел один на один с Пиманкиным и открыл счет. После этого последовало удаление игрока «Рубина». Однако «сталевары» этим не воспользовались, бросок Горбаня ликвидировал вратарь Шукаев. А вот контратака гостей из Тюмени привела ко второй шайбе, Стасюк броском с пятака удвоил преимущество. Под занавес периода «Ижсталь» забила. Попов протолкнул шайбу между щитков Шукаева – 1:2.

Во второй половине встречи доминировали только ижевские хоккеисты. Броски Вихарева, Загитова, Маслова отразил Шукаев. А на 29-ой минуте с добивания отличился Купцов – 2:2. У хоккеистов «Рубина» за весь период был лишь один момент, после броска Бэкстрема шайбу в ловушку поймал Пиманкин.

В третьем периоде команды играли довольно грубо. «Рубину» в одной из контратак на 45-ой минуте удалось забить шайбу, отличился Трифонов – 2:3. А вот «Ижсталь» свой, пожалуй, самый опасный момент в концовке «запорола». Оставшись в большинстве, тренер ижевчан Андрей Разин сменил вратаря на шестого полевого игрока - и это принесло плоды. «Ижсталь» заработала буллит, который не сумел реализовать Купцов.

После этой встречи «Ижсталь» осталась на 23 месте и имеет в активе 35 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 16 декабря в Ижевске против аутсайдера турнира ХК «Зауралье» из Кургана.

Первенство ВХЛ. 31 тур.
ХК «Ижсталь» Ижевск – ХК «Рубин» Тюмень – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1).
Шайбы: 0:1 – Чибисов А. (11:57), 0:2 –Стасюк Д. (16:11), 1:2 – Попов В. (18:28), 2:2 – Купцов С. (29:58), 2:3 – Трифонов Л. (44:33).
Нереализованный буллит: Купцов С. (58:37, мимо).
«Ижсталь»: Пиманкин; Загитов, Эрикссон, Кочуров (К), Полюдов, Иванов А., Серкин, Горбань, Абрамов (А), Храмов, Маслов А., Маслов Ю., Васильев, Купцов, Земченко, Сальников (А), Сахарусов, Рехтин, Вихарев, Иванов Д., Попов.
«Рубин»: Шукаев; Бэкстрем, Карпов, Акифьев, Трифанов (К), Незнамов, Сазонов (А), Громов, Горшков, Луговской, Трусов, Гайдаш, Зубарев (А), Юшков, Севостьянов, Стасюк, Гусев, Красовский, Зюзякин, Ячменев, Чибисов.
Штрафные минуты: 10-10.
14 декабря. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 1500 зрителей.