Posted 15 декабря 2015,, 10:04

Published 15 декабря 2015,, 10:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Александр Соловьев выразил соболезнования родным Эдуарда Михайлова

15 декабря 2015, 10:04
Сегодня, 15 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев глубокие соболезнования родным и близким заслуженного тренера УР Эдуарда Михайлова, погибшего в автокатастрофе в Пермском крае.

Сегодня, 15 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев глубокие соболезнования родным и близким заслуженного тренера УР по лыжным гонкам Эдуарда Михайлова, погибшего в автокатастрофе в Пермском крае.

«Эдуард Владимирович Михайлов с 2004 года работал старшим тренером-преподавателем юношеской сборной команды Удмуртии по лыжным гонкам. Его воспитанники становились чемпионами районных и городских соревнований, неоднократно были в числе лучших в республиканских и во Всероссийских соревнованиях. Эдуард Владимирович пользовался огромным уважением среди коллег, учащихся и их родителей. О признании его плодотворной деятельности говорят высокие награды – звания «Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики», «Заслуженный тренер Удмуртской Республики», знак «Отличник физической культуры и спорта России», - приводит слова Александра Соловьева пресс-служба главы и правительства УР.

«Жизнь талантливого тренера молодёжной сборной оборвалась на пике славы. Жители Удмуртии глубоко переживают эту трагедию. Мы искренне соболезнуем всем родным и близким Эдуарда Владимировича. Светлая память о замечательном человеке, посвятившем свою жизнь воспитанию спортсменов, навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, многочисленных любителей лыжного спорта», - говорится в соболезновании главы региона.

Напомним, накануне, 14 декабря, являвшийся тренером молодежного состава сборной РФ Эдуард Михайлов возвращался в Удмуртию из г. Чусовой Пермского края, где проходил этап Кубка России по лыжным гонкам. Около 17:50 по ижевскому времени в Нытвенском районе Прикамья микроавтобус, в котором ехал тренер, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Эдуард Михайлов скончался на месте, водитель и две пассажирки автобуса получили различные травмы.

Фото пресс-службы ФЛГР

"