Posted 15 декабря 2015,, 11:43

Published 15 декабря 2015,, 11:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Пострадавшего в ДТП в Пермском крае тренера Сергея Романова сегодня перевезут в Ижевск

15 декабря 2015, 11:43
В ДТП в Нытвенском районе Пермского края пострадали тренер по лыжным гонкам Сергей Романов, а также лыжница, чемпионка России Ольга Сергеева и сервисмен Ольга Хохрякова.

Помимо погибшего заслуженного тренера Удмуртии Эдуарда Михайлова в ДТП в Нытвенском районе Пермского края пострадали тренер по лыжным гонкам Сергей Романов, а также лыжница, чемпионка России Ольга Сергеева и сервисмен Ольга Хохрякова. Как рассказал «Udm-Info» исполнительный директор Федерации лыжного спорта УР Семен Вежеев, девушки получили ушибы ноги и уже находятся в Ижевске, а вот Сергей Романов был госпитализирован в Больцу в Нытве с диагнозом черепно-мозговая травма.

По словам Семена Вежеева, он только что разговаривал с пострадавшим. В настоящее время он ожидает машину Минздрава УР, на которой уже сегодня его должны перевезти его в Ижевск.

Исполнительный директор Федерации также сообщил, что похороны Эдуарда Михайлова пройдут в четверг, 17 декабря, в с. Якшур-Бодья.

Напомним, накануне, 14 декабря, тренер молодежного состава сборной РФ Эдуард Михайлов возвращался в Удмуртию из г. Чусовой Пермского края, где проходил этап Кубка России по лыжным гонкам. Около 17:50 по ижевскому времени в Нытвенском районе Прикамья микроавтобус, в котором ехал тренер, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Эдуард Михайлов скончался на месте, водитель и две пассажирки автобуса получили различные травмы.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю.

"