Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Лыжники из Удмуртии принесли России «серебро» Олимпиады

16 февраля 2014, 11:30
Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Сочи состоялась мужская лыжная эстафета 4х10 км. В составе сборной России выступили и два лыжника из Удмуртии – Дмитрий Япаров и Максим Вылегжанин.

Стартовав на первом этапе, Япаров за 10 км отстал от лидера на 27 секунд и финишировал восьмым. Следом на дистанцию вышел Александр Бессмертных. На своем этапе он проиграл еще порядка 14 секунд, при этом поднявшись на пятое место.

Далее соперники бежали свободным стилем. На третьем этапе Россию представлял Александр Легков, который смог сократить отставание от шведов до 13 секунд и выйти на 2 место. Завершал эстафетную гонку лыжник из Шаркана Максим Вылегжанин, который смог в финишном рывке оторваться от француза Перрилья и занять второе место.

Отметим, что эта медаль стала первой для сборной России в лыжной программе на этих играх.

Олимпийские игры в Сочи. Лыжные гонки. Эстафета 4х10 км. Мужчины.

1. Швеция – 1:28.42,0