Posted 16 марта 2015,, 08:37

Published 16 марта 2015,, 08:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

В Завьяловском районе прошел Кубок УР по гонкам на собачьих упряжках

16 марта 2015, 08:37
Гонки на собачьих упряжках в дальнейшем могут войти в программу Республиканских зимних сельских спортивных игр.

В минувшую субботу, 14 марта, в Завьяловском районе прошел I Кубок Удмуртии по гонкам на собачьих упряжках, участие в котором приняли собаки и их хозяева из Ижевска, Сарапула, Воткинская, Завьяловского района, а также из Свердловской области, Пермского края, Татарстана и Чувашии.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, посетил это мероприятие и руководитель региона Александр Соловьев, отметив в беседе с журналистами, что из этих стартов может зародиться хорошая традиция.

«Впервые у нас проводятся подобные соревнования, много приехало спортсменов из ПФО. Это говорит о том, что данный вид спорта востребован среди собаководов. Надеюсь, что традиция, которая сегодня зарождается в Завьяловском районе, будет иметь свое продолжение, а мы со стороны руководства республики поможем им в этом», - сказал Александр Соловьев, отметив, что гонки на собачьих упряжках в дальнейшем могут войти в программу Республиканских зимних сельских спортивных игр.

По словам главы Завьяловского района Андрея Коняшина, этот вид спорта можно сделать брендом района, где уже расположен крупный питомник собак породы хаски, а также разместить здесь Резиденцию ездового спорта.

Фото Андрея Поздеева, пресс-служба главы и правительства УР.

"