Posted 16 марта 2018,, 07:35

Published 16 марта 2018,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Новый зал для занятий самбо открылся в столице Удмуртии

16 марта 2018, 07:35
Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо.

В ижевской школе №80 в рамках реализации всероссийского проекта открыли новый зал для занятий самбо. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

По словам председателя федерации самбо Удмуртской Республики Александра Баженова, знание приёмов самозащиты необходимы каждому:

«Мы не столько учим детей бороться, делать броски, сколько учим их правильно падать, освобождаться от захватов, показываем, как надо вести себя в экстремальных ситуациях. Если детям нравится, советуем им идти заниматься самбо на более продвинутом уровне».

Руководитель республиканской федерации самбо Александр Баженов сообщил, что открываемый сегодня зал третий в Ижевске, и четвёртый в Удмуртии. Уже этим летом залы для занятий самбо откроются в посёлке Игра, в городах Камбарка и Воткинск. Идут переговоры о создании таких мест для детей и молодёжи ещё в ряде школ Ижевска.

Во время церемонии ученики школы №80 продемонстрировали гостям свои навыки владения приёмами самбо.

"