Posted 16 марта 2021,, 07:22

Published 16 марта 2021,, 07:22

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Региональный проект «Будь здоров» запускают в Удмуртии

Региональный проект «Будь здоров» запускают в Удмуртии

16 марта 2021, 07:22
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Проект предполагает проведение для жителей Удмуртии: бесплатной диагностики, форумов, лекториев, спортивных мероприятий, семинаров для сотрудников районных больниц.

В Удмуртской Республике запускается проект для граждан, которые переболели коронавирусом. Он призван помочь восстановиться людям после выписки из больницы.

В планах организаторов стоит проведение различных форумов здоровья, где жители республики смогут пройти осмотры и получить консультации специалистов. Помимо форумов, будут проводиться лектории, спортивные и оздоровительные мероприятия, методические семинары для сотрудников районных больниц.

Первый форум пройдет уже завтра, 17 марта, в поселке Игра, сообщается в тг-канале «Стопкоронавирус. Удмуртия».

Во дворце культуры и спорта «Нефтяник» организуют лектории, мастер-классы по организации физической активности, проведению дыхательной гимнастики. А на «Улице здоровья» желающие могут пройти диагностические процедуры и получить консультации узких специалистов.

Также в поликлинике районной больницы состоится прием детского и взрослого населения, который проведут врачи-кардиологи.

Финальным этапом форума «Будь здоров» станет массовая оздоровительная гимнастика на свежем воздухе, которую проведет призер Олимпийских игр, известный биатлонист и председатель постоянной комиссии госсовета Удмуртии Иван Черезов.

"