Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Пенсионеры из Удмуртии завоевали медали на всероссийской Спартакиаде

16 июня 2014, 09:30
В Чебоксарах завершилась первая Спартакиада пенсионеров России. В финале приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также 4 зарубежных команд – из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

В Чебоксарах завершилась первая Спартакиада пенсионеров России. В ее финале приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также 4 зарубежных команд – из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Как сообщает пресс-служба Спартакиады пенсионеров России, организаторами мероприятия выступили Союз пенсионеров России и Министерство спорта РФ.

В отборочных соревнованиях приняли участие более 20 тысяч человек по всей стране. На последнем этапе в соревнования включились новые российские регионы – Крым и Севастополь. Самыми старшими участниками Спартакиады стали Зоя Романовская из Липецка и Анатолий Корнилов из Тверской области, участвовавшие в шахматном турнире. Обоим исполнилось 83 года.

В официальной программе соревнований Спартакиады было шесть дисциплин: бег на 200 метров (женщины) и 400 метров (мужчины), комбинированная эстафета, плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба и шахматы. Победители и призеры определялись в личном и командном зачете.

В общекомандном первенстве победила сборная Кемеровской области. Спортсмены из Удмуртии привезли со Спартакиады две медали. Надежда Подвысоцкая завоевала бронзу в беге на 200 метров среди женщин, а в комбинированной эстафете команда Удмуртской Республики завоевала серебро.