Posted 16 июня 2014,, 07:18

Published 16 июня 2014,, 07:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

В честь 50-летия Тамара Тихонова получила от властей Удмуртии сертификат на 3 млн рублей

16 июня 2014, 07:18
В минувшую пятницу, 13 июня, в Резиденции главы Удмуртии состоялся торжественный прием, посвященный 50-летию двукратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Тамары Тихоновой.

В минувшую пятницу, 13 июня, в Резиденции главы Удмуртии состоялся торжественный прием, посвященный 50-летию двукратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Тамары Тихоновой. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в церемонии чествования юбиляра приняли участие звезды и ветераны российского спорта, члены сборной республики по лыжным гонкам, руководители организаций и учреждений физкультуры и спорта.

Поздравил с праздником прославленную лыжницу и врио главы УР Александр Соловьев.

«Хрупкая с виду, скромная, но сильная характером удмуртская девушка испытала свой звёздный час на Олимпийских играх в далёком канадском городе Калгари. Вы оставили позади всех своих соперниц, став в 23 года двукратной олимпийской чемпионкой. Тамара Тихонова подхватила эстафету из рук другой нашей знаменитой землячки Галины Кулаковой и доказала, что удмуртская лыжная школа не оскудела талантами», - сказал Александр Соловьев в приветственной речи.

В знак признания заслуг в развитии и популяризации спорта, а также в воспитании подрастающего поколения врио главы УР вручил Тамаре Тихоновой благодарность и сертификат на 3 миллиона рублей.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"