Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Ижевский «Зенит» разгромил «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 7:2

16 августа 2014, 08:48
Матч состоялся 15 августа на стадионе «Купол».

Накануне, 15 августа, в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ футбольный клуб «Зенит-Ижевск» принимал на своем поле «Спартак» из Йошкар-Олы. Футболисты из столицы Удмуртии забили в ворота соперника семь мячей, пропустив в свои лишь дважды.

Первые три гола были забиты за 10 минут первого тайма: дубль оформил Егор Ларионов и пенальти забил Алексей Жданов. После этого «спартаковцам» всё же удалось забить в ворота Никиты Медведева. Однако «зенитовец» Виктор Борисов уже спустя несколько секунд восстановил разницу в три мяча.

Во втором тайме «Спартак» пропустил ещё 3 раза, причём один из мячей стал автоголом. Что касается ижевчан, то во второй половине игры отличились Виктор Борисов и Максим Малаховский. Закончилась эта встреча со счётом 7:2 в пользу ФК «Зенит-Ижевск».

В следующий раз ижевские футболисты выйдут на поле 21 августа в Нижнекамске. Их соперником станет местный «Нефтехимик».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье», 4-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» — «Спартак» (Йошкар-Ола) — 7:2.

Голы: Ларионов, 4', 7', Жданов, 12' (пен.), Богородский, 27', Борисов В., 28', 53', Белоусов, 51' (автогол), Таныгин, 58', Малаховский, 75'.

Удаление: Дорошенко, 30'.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Тимофеев, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов, Дорошенко, Абызов (Антонников, 79'), Поляков (Малаховский, 46)', Борисов В. (Тюпиков, 55'), Жданов (Симанов, 46'), Ларионов (Борисов С., 63').

Спартак: Рублёв, Патрушев (Чистяков, 53'), Егошин (Голдабин, 52'), Шевелев, Шадрин, Пайбаршев, Белоусов, Рудалев (Султанянов, 46'), Таныгин (Щеглов, 70'), Дмитроченко (Королёв, 74'), Богородский.