Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Мини-футбольный «Прогресс» проиграл первые домашние матчи Суперлиги

16 сентября 2013, 05:48
В столице Удмуртии глазовчане принимали титулованный «Норильский никель».

В минувшую пятницу и субботу, 13 и 14 сентября, мини-футбольный клуб «Прогресс» из Глазова провел первые в своей истории домашние матчи в рамках Суперлиги чемпионата России. В столице Удмуртии глазовчане принимали титулованный «Норильский никель».

Как сообщает пресс-служба глазовского клуба, первая игра началась для глазовских футболистов удачно – уже на 27 секунде Павел Мороз распечатал ворота иранского вратаря гостей Назари – 1:0. После этого хозяева отдали инициативу и рассчитывали на контратаки. В одной из таких атак судья очень спорно не засчитал гол Дмитрия Будина.

Гости еще в первом тайме воспользовались игровым преимуществом и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед усилиями Погорелова и Рябинина – 1:2.

Во второй половине первой встречи игрок «Никеля» Пономарев обокрал в центре площадки глазовского защитника и, не сближаясь с вратарем, положил мяч впритирку со штангой – 1:3. Однако в этот момент прибавили глазовчане – Александр Метелкин сначала забил сам, а затем не без его участия выход два в одного реализовали Будин и Балдин – 3:3.

Ситуацию на площадке поменял минутный перерыв, взятый главным тренером гостей Константином Маевским, который сделал несколько замен, выпустив более опытных игроков. Это принесло норильчанам итоговый успех. Отличились Пономарев, иранец Тайиби и уже в пустые ворота забил вратарь гостей Назари - 3:6.

Второй матч проходил в равной борьбе и во взаимных атаках. Однако все же сказалось исполнительское мастерство норильских футболистов – 0:2 к концу первого тайма. Однако счет удалось сократить стараниями первой четверки «Прогресса» - глазовчане красиво разыграли стандарт, на острие которого оказался Евгений Балдин – 1:2.

Второй тайм начался с комбинации в исполнении хозяев. Замкнул голевую передачу все тот же Балдин – 2:2. Сломало игру нелепое удаление Павла Мороза, который не сдержался и грубо сыграл против соперника. Гости воспользовались не только большинством, но и растерянностью в рядах глазовской команды, доведя счет до комфортного 2:5.

Однако игроки «Прогресса» не сдались и смогли сократить разницу в счете до минимума – 4:5. Голами отметились Александр Метелкин и Евгений Балдин, оформивший хет-трик.

«Прогресс» не смог набрать очков в первых четырех матчах чемпионата. Следующий тур глазовчане проведут 27 и 28 сентября в Сыктывкаре против местной «Новой генерации».