Posted 16 сентября 2021,, 12:34

Published 16 сентября 2021,, 12:34

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Ижевске

16 сентября 2021, 12:34
В Ижевске на ул. Ухтомского в скором времени откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Основным направлением его работы станет баскетбол. ФОК во время визита в Удмуртию посетил президент Российской федерации баскетбола, уроженец Ижевска Андрей Кириленко.

Здесь будут заниматься более 600 баскетболистов - воспитанников школы олимпийского резерва №3. Для этого в зале уложат профессиональный паркет.

Строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса началось летом 2020 года. Уже завершили работы в тренажерном зале, туалетах, душевых, в спортивном зале, большая площадь которого позволит заниматься нескольким группам одновременно, завершается обустройство раздевалок, монтаж наружного освещения и благоустройство территории.

«Зал очень просторный, и для детей это станет огромным приобретением. С удовольствием приеду поиграть здесь после открытия. А для украшения зала и поднятия духа спортсменов можем подарить ФОКу несколько баскетбольных раритетов», - сказал Андрей Кириленко.

ФОК строится в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Детский спорт». Стоимость строительства составила 125,1 млн рублей.

В этот же день президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, глава Удмуртии Александр Бречалов и председатель региональной Федерации баскетбола Марат Зиятдинов подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии баскетбола на 2021–2024 годы.

В документе говорится о модернизации системы подготовки спортивного резерва в республике, развитии профессиональных клубов, повышении кадрового потенциала, поддержке проектов, связанных с баскетболом.

"