Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Глазовский «Прогресс» проиграл в Новом Уренгое

16 октября 2014, 07:23
Накануне, 15 октября, мини-футбольный клуб «Прогресс» (Глазов) в рамках очередного тура Чемпионата России среди команд Суперлиги на выезде встречался с МФК «Ямал» из Нового Уренгоя.

Накануне, 15 октября, мини-футбольный клуб «Прогресс» (Глазов) в рамках очередного тура Чемпионата России среди команд Суперлиги на выезде встречался с МФК «Ямал» из Нового Уренгоя. Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, коллектив из Удмуртии проиграл новичкам элитного дивизиона со счетом 5:3.

В первом тайме команды действовали осторожно, что в итоге отразилось на табло. Единственный гол на 21-й минуте забил форвард «Прогресса» Дмитрий Будин – 0:1.

Во второй половине игры на двоих соперники забили семь мячей. На 28-й и 29-й минутах «Ямал» вывели вперед Алексей Филиппов и Игорь Зайков. Вышедшие вперед хозяева паркета продолжили атаковать, доведя к 44-й минуте счет до разгромного – 4:1. Отличились Катанэ и Филиппов. После этого глазовчане «проснулись» и буквально за одну минуту сократили отставание до одного мяча. По голу в ворота «Ямала» отправили Сергей Загузов и Евгений Балдин. Однако большего соперники им сделать не позволили. А за две минуты до конца игры итоговый счет точным ударом установил «ямалец» Марат Азизов – 5:3.

«Прогресс» вместе с московским «Спартаком» по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Сегодня, 16 октября, подопечные Валерия Чугайнова проведут ответный матч против «Ямала».