Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Ижсталь» крупно проиграла в Нефтекамске

16 ноября 2014, 09:34
Несмотря на это поражение, «сталевары» остались на 1-й строчке в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне, 15 ноября, в рамках очередного тура Первенства России по хоккею среди команд ВХЛ ижевская «Ижсталь» на выезде встречалась с нижнекамским «Тороса». В этом матче хоккеистам из столицы Удмуртии победную серию продлить не удалось – игра завершилась крупной победой хозяев льда.

Игра получилась очень боевой, с большим количеством удалений, что в итоге сказалось на финальном счете. Хотя начался матч для ижевчан удачно. Через три минуты после стартового свистка «сталевар» Шингарев реализовал большинство. В конце первого периода хоккеисты «Тороса» сравняли счет, отличился Митрофанов. Со счетом 1:1 соперники ушли на перерыв.

Спустя 15 секунд после начала второго игрового отрезка нефтекамцы вышли вперед – Артем Кислый удачно сыграл на добивании. Однако «сталевары» сравняли счет в середине матча, играя в большинстве. Эдуард Гиматов подставил клюшку под бросок своего защитника, в результате чего шайба влетела в ворота Мейера – 2:2. Еще через четыре минуты нефтекамец Голованов мощнейшим щелчком отправил снаряд под перекладину ворот Игоря Устинского – 3:2. Почти сразу же хозяева могли увеличить разницу в счете, когда рефери назначил буллит за фол Тимашова. Однако вратарь ижевчан справился с броском Степаненко.

В самом начале третьей двадцатиминутки защитник «Ижстали» Иван Гуляев устроил массовую драку, в результате которой удаления заработали сразу пять хоккеистов. Сам Гуляев получил 25 минут штрафа плюс удаление до конца игры. Кроме того, «Ижсталь» осталась в меньшинстве на 5 минут, при чем даже в случае пропущенной шайбы штраф не сгорал, и команды продолжили бы играть в неравных составав. Так оно и получилось. За 2,5 минуты хоккеисты «Тороса» трижды наказали ижевчан за грубость, благодаря чему исход игры стал ясен уже за 15 минут до финальной сирены – 6:2. После этого зрители увидели еще пару драк и одну шайбу. На последней минуте Андрей Алексеев в третий раз в этом матче реализовал «ижсталевское» большинство – 6:3.

Несмотря на это поражение, «сталевары» остались на 1-й строчке в турнирной таблице ВХЛ. Завтра, 17 ноября, подопечные Андрея Разина проведут выездную встречу с еще одним заклятым соперником – пермским «Молотом-Прикамье».

Первенство ВХЛ.

ХК «Торос» (Нефтекамск) – ЗК «Ижсталь» (Ижевск) – 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Шайбы: 0:1 – Шингареев (Черников, 3.02 – бол.), 1:1 – Митрофанов (Богдановский, Скороходов, 17.12), 2:1 – Кислый (Мордвинов (Суслопаров, 20.15), 2:2 – Гиматов (Большаков, А.Маслов, 31.28 – бол.), 3:2 – Голованов (Кислый, 35.19), 4:2 – Скороходов (Гроть, Мордвинов, 41.45 – бол.), 5:2 – Дронин (42.11 – бол.), 6:2 – Степаненко (Степанов, 44.22 – бол.), 6:3 – Алексеев (Реунов, 59.12 – бол.)

«Торос»: Мейер, Василевский – Суслопаров, Мордвинов – Кислый – Голованов; Доронин – Корабейников, Степаненко – Каменев – Степанов; Тавзелж – Гроть, Митрофанов – Богдановский – Скороходов; Гареев С. – Исангулов, Анкудинов – Гареев Д. – Полозов.

«Ижсталь»: Устинский (Пиманкин, 42.35); Маслов – Гуляев, Черников – Смирнов – Шингареев; Неколенко – Тимашов, Гиматов – Кочуров – Куваев; Большаков – Турбин, Алексеев – Реунов – Маслов; Хохлов – Лоптев, Воробьев – Вихарев – Трандин.

Броски (в створ) – 54:39 (38:30), вбрасывания – 35:41, штраф – 56:73.