Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В заключительном домашнем матче года «Ижсталь» уступила «Зауралью»

16 декабря 2013, 18:59
16 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Ижевске встречались с аутсайдером первенства ХК «Зауралье» Курган, которое возглавляют ижевские специалисты Александр Смагин и Сергей Душкин. Команда из столицы Удмуртии потерпела поражение со счетом 1:3.

В первом периоде больше атаковали хоккеисты «Ижстали», однако реализовать свои голевые моменты подопечные Андрея Разина так и не могли. На последнем рубеже «Зауралья» уверенно действовал голкипер Кайпаев, который поочередно отразил опасные броски Абрамова, Сальникова, Рехтина и Кочурова. Гости сделали ставку на контратаки, в одной из которых Чистяков поразил ворота Пиманкина – 0:1. До конца периода «Зауралье» грамотно оборонялось, переводя игру из своей зоны.

Вторая треть поединка прошла «под диктовку» гостей. Однако, как ни странно, забила «Ижсталь». И как раз в контратаке. После неточного броска Рехтина шайба отскочила к Монсу, который и сравнял счет. У «Зауралья» хорошие моменты поразить цель имели Беляков, Игнатов и Чистяков, однако резиновый диск после их попыток летел точно в «ловушку» Пиманкина.

Третий период начался с обоюдных удалений. При игре вчетвером у «Ижстали» было больше шансов: сначала Сальников не использовал выход один на один, а затем бросок Горбаня пришелся точно во вратаря. Гости ответили неточным щелчком с синей линии Серкина. Самое интересное началось в последней пятиминутке. Убежав в контратаку, игрок «Зауралья» Потайчук переиграл Пиманкина – 1:2, после чего главный тренер ижевчан принял решение сменить вратаря на шестого полевого игрока. Это не спасло ситуацию, и на последней минуте встречи Чистяков забросил шайбу в пустые ворота, оформив «дубль» – 1:3.

После этой встречи «Ижсталь» осталась на 23-м месте, имея в своем активе 35 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут на выезде 25 декабря в Воронеже против ХК «Буран».