Posted 16 декабря 2020,, 13:52

Published 16 декабря 2020,, 13:52

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Шварцман поделился впечатлениями от первых тестов за рулем болида «Феррари»

16 декабря 2020, 13:52
Российский гонщик Роберт Шварцман поделился восторженными впечатлениями после тестов Формулы-1 в Объединенных Арабских Эмиратах.

15 декабря 21-летний Шварцман впервые испытал себя за рулем болида «Феррари» на автодроме «Яс Марина» в Абу-Даби.

«Я чувствую себя очень хорошо, потрясающе, мечта стала реальностью! – цитирует Роберта «Советский спорт», ссылаясь на официальный сайт итальянской команды. – Когда я был маленьким ребенком и смотрел, как «Феррари» выигрывает, всегда мечтал о том, что когда-нибудь наступит тот день, когда я буду сидеть за рулем этого болида.

Я чувствую, что это только начало, это момент, когда вы понимаете, что только начали свою работу, и вам нужно много работать и совершенствоваться, поэтому я счастлив, что наконец-то достиг того момента, когда сделал этот шаг на пути к своему будущему. Это был не самый легкий день, и сейчас я очень устал, потому что у меня было много нового, с чем нужно было иметь дело, много информации и большой пробег. Задняя часть шеи немного болит из-за резкого торможения, но кроме этого я чувствую себя очень хорошо. С умным рулевым управлением управлять этой машиной проще, чем на машинах Формулы-2, так что проблем нет. Я проехал больше всего кругов, и каждый из них был действительно крутым».

Лучший результат на вторничных тестах показал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который в следующем сезоне вновь будет выступать в Формуле-1 за команду «Рено». Шварцман в итоговом протоколе оказался 11-м.

"