Posted 17 февраля 2014,, 10:42

Published 17 февраля 2014,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Ледовое шоу Евгения Плющенко в Ижевске перенесено на сентябрь

17 февраля 2014, 10:42
Легендарный фигурист не выступит 3 марта в столице Удмуртии.

Двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко из-за полученной во время тренировки в Сочи травмы вынужден внести изменений в график своего прощального тура «Шоу чемпионов и друзей» по городам России. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на жену спортсмена – продюсера Яну Рудковскую, Плющенко потребуется не меньше месяца для восстановления после травмы, в связи с чем первая часть тура будет перенесена на осень.

«Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы, - заявила Яна Рудковская информагентству. – Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь. Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение».

Отметим, что прощальный тур Евгения Плющенко должен был начаться 3 марта ледовым шоу в столице Удмуртии. Помимо Ижевска в мартовском календаре турне значатся еще 14 городов страны, в том числе Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Екатеринбург и Самара.

Напомним, спортсмен успел завоевать в Сочи золотую медаль в командном турнире, однако перед личным первенством дала о себе знать старая травма спины, из-за которой Плющенко пришлось сняться с соревнований.

"