Posted 17 марта 2014,, 07:08

Published 17 марта 2014,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Удмуртские паралимпийцы, возможно, получат жилье

17 марта 2014, 07:08
Сегодня, 17 марта, министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов в беседе с журналистами прокомментировал выступление наших спортсменов на завершившихся в Сочи зимних Паралимпийских играх.

Сегодня, 17 марта, министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов в беседе с журналистами прокомментировал выступление наших спортсменов на завершившихся в Сочи зимних Паралимпийских играх, а также рассказал о том, как будут премировать паралимйцев Удмуртии.

Серебряную медаль на дебютной Паралимпиаде российских следж-хоккеистов, шестеро из которых представляют клуб «Удмуртия», Игорь Краснов назвал «великолепным результатом», отметив, что этот спорт в республике появился всего лишь 5 лет назад. «Серебро» удмуртского лыжника Владимира Кононова министр назвал серьезной наградой, отметив поступательное движение спортсмена, завоевавших на прошлых играх «бронзу».

Особые надежды Краснов теперь связывает с двукратных чемпионом сочинских игр Владиславом Лекомцевым

«Два «золота» Паралимпийских игр в его возрасте это достаточно серьезный багаж, который будет не только его поддерживать, но, я думаю, что учитывая характер, состояние души Владислава, в первую очередь, стимулировать для того, чтобы впереди было много достижений, чтобы круг его общения расширялся, чтобы он действительно стал очень серьезным спортсменом, который поведет за собой Паралимпийское движение не только нашей республики, но и Российской Федерации», - заявил министр.

В ближайшее время, по словам Игоря Краснова, наших паралимпийцев ждет встреча с президентом страны Владимиром Путиным и вручение госнаград. После этого они вернутся в Удмуртию, где их ждет прием врио главы УР и вручение денежных сертификатов. Кроме того, возможно, спортсмены также получат сертификаты на служебное жилье.

«Мы еще не обсуждали с Александром Васильевичем (Соловьевым, врио главы УР – прим. ред.), но я думаю, что там будут не только денежные сертификаты, но еще и жилищные сертификаты, поскольку великолепный результат наших паралимпийцев. У Володи Кононова более-менее вопрос решен, у него четырехкомнатная служебная квартира в Ижевске имеется. У Владислава жилья в Ижевске нет, я думаю, что это будет вопрос, который будет решаться в ближайшее время. Ну и наши следж-хоккеисты – там по ситуации будем смотреть, где либо в Ижевске, либо в родных районах будут ребята получать жилье», - заявил министр, добавив, что такие условия позволят спортсменам продолжить свою победную поступь на аренах страны и мира.

Вопрос с выделением служебного жилья Паралимпийцам должен быть решен в течение года.

"