Posted 17 марта 2014,, 12:41

Published 17 марта 2014,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Владимир Путин наградил удмуртских паралимпийцев

17 марта 2014, 12:41
Сегодня, 17 марта, президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, которые стали чемпионами и призерами зимних Паралимпийских игр.

Сегодня, 17 марта, президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, которые стали чемпионами и призерами зимних Паралимпийских игр, завершившихся накануне в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

Двукратный победитель и трехкратный призер этой Паралимпиады в лыжных гонках и биатлоне, спортсмен из Удмуртии Владислав Лекомцев получил из рук главы государства Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Серебряные призеры Паралимпийских игр из Удмуртии были награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Среди них лыжник Владимир Кононов, а также шесть игроков российской сборной по следж-хоккею – Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Андрей Двинянинов, Алексей Лысов и Иван Кузнецов.

«80 медалей – это самый лучший показатель для всех национальных паралимпийских сборных за всю историю паралимпизма. Из них – 30 золотых, это просто фейерверк медалей. Я хочу вас с этим сердечно поздравить. Большое вам спасибо», - заявил в ходе приема Владимир Путин.

Отметим, что из 80 медалей паралимпийцы из Удмуртии принесли в копилку российской сборной семь наград, в том числе два «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Фото kremlin.ru

"