Updated 11 ноября 2022,, 21:23

«Ростов» Никиты Медведева выбыл из Лиги Европы

17 марта 2017, 05:32
Единственный гол забил Хуан Мата.

В ночь на пятницу в Манчестере завершился ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы. На легендарном стадионе «Олд Траффорд» местный «Манчестер Юнайтед» принимал ФК «Ростов», ворота которого вновь защищал уроженец столицы Удмуртии Никита Медведев.

С самого начала англичане начали штурмовать ворота гостей. 22-летний воспитанник ижевского футбола, порой заметно нервничая, все же справлялся с ударами Ибрагимовича, Мхитаряна и Погба. В итоге на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

После перерыва ростовчане начали отвечать контратаками, а «манкунианцы» продолжили пытаться вскрыть оборону вице-чемпионов России. И на 70-й минуте у них это удалось. Гости потеряли мяч в центре поля, получив в ответ гол. Мхитарян простерил на Златана, который переправил мяч пяткой на уже пустой угол ворот «Ростова», где дежурил Хуан Мата. В результате гол испанца стал победным для МЮ – 1:0. Общий счёт – 2:1.

Таким образом, «Ростов» завершил свою еврокубковую кампанию, принеся России максимальное среди наших клубов количество очков для коэффициента УЕФА.