Posted 17 марта 2017,, 06:44

Published 17 марта 2017,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:23

Updated 11 ноября 2022,, 21:23

С.Душкин: Из нынешнего состава «Ижстали» хотелось бы сохранить человек 12

17 марта 2017, 06:44
В настоящее время уже известно, что Ижевск покидают вратарь Антон Кислицын и форвард Владимир Королёв.

20 марта хоккеисты ижевской «Ижстали», завершившие сезон в первом раунде плей-офф, приступят к тренировочном сбору. Как рассказал главный тренер «сталеваров» Сергей Душкин в интервью клубной пресс-службе, уже на этом этапе в составе произойдут изменения – из нынешнего состава ему бы хотелось сохранить порядка 12 игроков, без учета хоккеистов, принадлежащих «Северстали».

«Мы уже кое с кем расстались. Ребят поблагодарили. Нет смысла их держать. Да и им самим надо трудоустраиваться. Те, с кем мы планируем продолжить сотрудничество, они будут на сборе. Привлекаем из других клубов молодых ребят. Задача сбора – поддержать физическое состояние хоккеистов, выявить новых кандидатов в команду. Понимаем, что на данном этапе новичков будет немного – от одного до трех максимум. Все более-менее квалифицированные сейчас играют в плей-офф. Но, тем не менее, практика показывает, что и в мутной воде можно выловить нужную рыбку», - заявил наставник коллектива из столицы Удмуртии.

Выделяя причины неудачного выступления «Ижстали» в этом сезоне, Сергей Душкин остановился на ограниченности состава, отсутствии исполнителей и дисциплины.

«Я считаю, что в клубах с ограниченным финансированием результата можно добиться только за счет запредельной самоотдачи и дисциплины», - подчеркнул он.

Также С.Душкин отметил, что у него не осталось положительных эмоций от сезона.

«Я считаю, что мы могли бы сделать и больше. Сейчас анализируем ошибки. Зато мы поняли, с кем можно идти дальше, а с кем стоит распрощаться. Хотелось бы провести такой отбор, чтобы в дальнейшем можно было опереться на каждого игрока, чтобы он не ездил с командой статистом», - рассказал наставник «сталеваров».

В настоящее время уже известно, что Ижевск покидают вратарь Антон Кислицын и форвард Владимир Королёв.

Напомним, Сергей Душкин возглавил «Ижсталь» в середине текущего сезона, подняв команду с 19-го на 16-е место. В серии 1/8 финала плей-офф ижевские хоккеисты уступили усть-каменогорскому «Торпедо».

Фото пресс-службы ХК «Ижсталь».

"