Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Ижевские «Родники» победили в первом матче плей-офф

17 апреля 2015, 07:35
Ответный матч пройдет 19 апреля в Химках.

Накануне, 16 апреля, в столице Удмуртии стартовал турнир за 9-16 места Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники», занявший по итогам регулярного первенства 14-е место, принимал БК «Химки-Подмосковье» (11-е место).

Большую часть игры инициативой владели ижевские баскетболисты, сделавшие задел уже в первой четверти – 22:12. Во втором периоде гости смогли собраться и победить по итогам отрезка, однако разница в счете сократилась лишь на два очка – 40:32 к большому перерыву. В третьей десятиминутке «Родники» вновь принялись за дело, практически лишив гостей шансов на победу перед заключительным отрезком – 57:41. В последней четверти ижевчане упрочили свое преимущество, доведя разницу в счете до 28 очков – 78:50 за 2 минуты 26 секунд до финальной сирены. За оставшееся время подмосковным баскетболистам удалось немного отыграться, но на исход игры это уже не повлияло.

Итоговый счет – 82:61 в пользу «Родников». Ответный матч пройдет 19 апреля в Химках.

Самым результативным игроком ижевской команды в этот вечер стал Максим Староверов, набравший 16 очков.