Posted 17 июля 2014,, 13:11

Published 17 июля 2014,, 13:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Удмуртия занимает последнее место в ПФО по развитию хоккея

17 июля 2014, 13:11
Сегодня, 17 июля, на пресс-конференции в ледовом дворце «Ижсталь» исполнительный директор Федерации хоккея Удмуртии Алексей Кайгородов рассказал журналистам о прошедшей в июне отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России.

Сегодня, 17 июля, на пресс-конференции в ледовом дворце «Ижсталь» исполнительный директор Федерации хоккея Удмуртии Алексей Кайгородов рассказал журналистам о прошедшей в июне отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России, на которой был переизбран руководитель организации.

Алексей Кайгородов отметил, что делегаты конференции ознакомились с программой развития этого вида спорта в стране в целом и в регионах в частности. Так, согласно данным программы, в настоящее время Удмуртия занимает последнее место по развитию хоккея среди регионов Приволжского федерального округа. По словам директора республиканской федерации хоккея, Удмуртия отстает от соседних регионов в плане развития массового хоккея, что связано с недостатком в финансировании отрасли.

«Вы видите, что за последние годы сдвиги все-таки наметились, начали строиться катки. Их не хватает, но они появляются. На СК «Чекерил», каток «Олимпиец», на ул. Молодежная будет строиться каток силами города Ижевска. Двигаемся маленькими шагами, но не позволяют нам финансы, жесткий ограниченный бюджет республики...», - заявил Алексей Кайгородов, добавив, что в настоящий момент «подвис» вопрос строительства катка в Балезино.

Между тем, он выразил надежду на то, что ситуация начнет меняться после выборов главы УР в сентябре и формирования республиканского правительства.

«Совместно с ФХР и руководством республики будем искать методы для того, чтобы хоккей с этого недостойного для нашей республики места поднялся выше», - подчеркнул А. Кайгородов.

"