Updated 17 октября 2022,, 14:20

Антон Синцов стал чемпионом России по маутинбайку

17 июля 2017, 11:07
Он завоевал «золото» в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Накануне, 16 июля, в п. Чулково Московской области прошли чемпионат и первенство России по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В мужской гонке победу одержал удмуртский спортсмен Антон Синцов, который преодолел шесть кругов (дистанция – 29,4 км) за 1:35:19. Тимофей Иванов из Удмуртии (+1:48) завоевал «серебро» этой гонки, Иван Селедков из Москвы стал третьим (+2:36).

В соревнованиях приняли участие ещё несколько спортсменов из Удмуртии: Евгений Печенин стал пятым, Сергей Белых – 15-м, Андрей Ревунов – 18-м, Алексей Белокрылов – 22-м.

Отметим, что Антон Синцов ранее занял третье место на этапе кубка мира в швейцарском Ленцерхайде, проиграв Нино Шуртеру (Швейцария), занявшему первое место, и Ярославу Кулхави (Чехия), который занял второе место. Впервые в истории российского маунтинбайка российскому спортсмену удалось подняться на пьедестал Кубка мира в кросс-кантри, в категории «элита».