Updated 17 октября 2022,, 14:20

ФК «Зенит-Ижевск» вырвал путёвку в 1/128 финала Кубка России

17 июля 2017, 05:42
Местный «Зенит» на своём поле принимал «Челябинск».

В Ижевске состоялся матч за выход в 1/128 финала Кубка России по футболу. Местный «Зенит» на своём поле принимал «Челябинск». Встреча прошла на стадионе «Купол».

С первых же минут встречи было ясно, что хозяева поля намерены взять реванш за поражение в прошлом году этой же команде. В первом тайме у подопечных Игоря Меньщикова было две прекрасные возможности открыть счёт в игре. Однако в ворота мяч так и не попал, что заметно отразилось на игровом настроении ижевчан — моментов стало меньше, темп утих.

Во втором тайме «зенитовцы» также выглядели в разы интереснее соперников и по большому счёту игра проходила на половине гостей. Впрочем и в этом игровом отрезке забитых голов болельщики не увидели.

После завершившегося ничьей основного времени, арбитр назначил два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Первый экстра-тайм богатым на события не оказался. Чего не скажешь про второй и последний игровой отрезок этого матча. В самом его начале Владимир Яцук превосходно сыграл головой, замыкая передачу с углового — 1:0. Ответить на это гости не смогли, несмотря на то, что в конце матча даже голкипер «Челябинска» отправился на помощь своей команде оставив ворота пустыми. Однако и «Зенит» воспользоваться этим не смог.

Итог матча — 1:0.

Благодаря этой победе, ижевчане вышли в следующую стадию борьбы за Кубок России по футболу. В 1/128 им предстоит сыграть против ашинского «Металлурга». Матч запланирован на 23 июля.