Posted 17 июля 2018,, 11:21

Published 17 июля 2018,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Экс-главный тренер «Зенита»: команда на грани снятия с чемпионата

17 июля 2018, 11:21
Бывший главный тренер ижевской команды рассказал о своей работе в Ижевске.

Бывший главный тренер ижевского «Зенита» Игорь Меньщиков рассказал «Волгоградской газете» о своей работе в столице Удмуртии. Он покинул клуб по окончании прошлого сезона.

«Закончился контракт с «Зенитом» из столицы Удмуртии. К тому же там сейчас печально знакомая для многих региональных клубов ситуация – команда на грани снятия с чемпионата. И у меня даже не было смысла там оставаться», - сказал Игорь Меньщиков.

По его словам, несмотря на то, что Меньщиков возглавлял клуб около шести лет, он так и не стал своим в республике. Все главы Удмуртии хотели видеть на посту главного тренера «Зенита» местного специалиста.

При этом команда три раза команда становилась второй в Профессиональной футбольной лиге. «Зенит» мог добиться большего в чемпионате, но перед командой стояла задача – не выходить в Футбольную национальную лигу – следующий по значимости чемпионат.

«Бюджет клуба не был рассчитан на повышение в классе. На участие в ФНЛ однозначно не было денег», - отметил тренер.

Особенно сложной была ситуация в минувшем сезоне. Команда заняла лишь пятое место, на что повлияли смена руководства Удмуртии и клуба, а также долги. В прошлом году из «Зенита» ушли 17 футболистов, и его руководству приходилось заново набирать команду. Все это повлияло на решение бывшего главного тренера на уход из команды.

«Зенит» начнет новый сезон 20 июля, и неизвестно, чем он закончится для команды. Очень вероятно, что успехом для команды будет просто завершить сезон, не снявшись с чемпионата, что довольно часто происходит в ПФЛ.

"