Posted 17 июля 2018,, 08:22

Published 17 июля 2018,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Ижевский «Зенит» в новом сезоне будет опираться на молодых воспитанников

17 июля 2018, 08:22
На состав команды повлияло сокращение финансов.

В новом сезоне Профессиональной футбольной лиги ижевский «Зенит» из-за сокращения финансов будет опираться на своих воспитанников. При этом, как рассказал в интервью сайту клуба новый главный тренер Сергей Емельянов, некоторые игроки из других регионов останутся в команде.

«Финансовые условия сокращены, из-за чего мы не можем оставить футболистов, которые в прошлом году были, и это в первую очередь шанс для местных молодых футболистов проявить себя, показать, что они могут играть», - отметил наставник.

При этом «Зенит» не строит определенных задач на предстоящий сезон, кроме игры на победу в каждом матче. По словам Сергея Емельянова, «хотелось бы, чтобы «Зенит» играл, как сборные Франции и Хорватии». Будем надеяться, что в клубе найдутся свои Модрич, Гризманн и Канте.

Отметим, что «Зенит» из-за новой политики финансирования профессиональных клубов Удмуртии по окончании прошедшего чемпионата покинули несколько важных игроков, среди них капитан команды Максим Малаховский. Из команды ушел и бывший главный тренер Игорь Меньщиков, работавший в клубе на протяжении пяти лет.

"