Modified 17 октября 2022,, 13:34

Updated 17 октября 2022,, 13:34

Ижевский «Зенит» победил в Кирове

17 августа 2015, 05:32
Команда из столицы Удмуртии одержала седьмую победу подряд и вышла в единоличные лидеры турнира.

Накануне, 16 августа, в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ ижевский «Зенит» на выезде встречался с кировским «Динамо». Большую часть матча инициативой владели футболисты из столицы Удмуртии, что в итоге привело к их победе.

Ижевчане вышли вперед ближе к концу первого тайма, когда с интервалом в три минуты им удалось дважды поразить ворота «динамовцев». Сначала после розыгрыша штрафного отличился Михаил Канаев, а затем Марат Сафин удвоил счет ударом со средней дистанции – 0:2. Во второй половине матча «зенитовцы» продолжили уверенно контролировать игру и даже забили третий мяч, который, впрочем, был отменен главным судьей. На 86-й минуте расслабившиеся ижевчане впервые за пять туров чемпионата пропустили мяч в свои ворота – 1:2.

Эта победа стала для «Зенита» седьмой в семи проведенных в этом сезоне официальных матчах, в том числе пятой в лиге. 21 августа лидирующий в турнирной таблице «Зенит» примет на своем поле ФК «Сызрань-2003».