Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Гандболистки «Университета» проиграли «Астраханочке»

17 сентября 2016, 08:45
Накануне, 16 сентября, в столице Удмуртии стартовал новый гандбольный сезон.

Накануне, 16 сентября, в столице Удмуртии стартовал новый гандбольный сезон. В первом туре Чемпионата России среди женских команд Суперлиги ижевский «Университет» принимал чемпиона страны – ГК «Астраханочка».

Как сообщает пресс-служба ижевского коллектива, в начале игры хозяйки паркета смогли вырваться вперед на четыре очка, однако до конца тайма гостьи смогли практически сравнять счёт – 15:14 в пользу «Университета». Но после перерыва чемпионки взяли инициативу в свои руки и просто разгромили ижевских «студенток», не допустив сенсации. Итог второго тайма – 8:18, итог матча – 23:32.

«Нормально было бы все, если бы мы свои моменты реализовали, надо было забивать. Мы дали возможность «Астраханочке» спокойно играть, если бы они играли в «напряге», тогда бы им пришлось намного сложнее. В первом тайме мы еще «рубились», могли оторваться даже. Во втором тайме желания было море, но это не всегда хорошо, потому что много сил уходит на пустую беготню, а затем на фоне утомления начинаются ошибки», - прокомментировал игру главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов.

20 сентября ижевская команда примет волгоградский клуб «Динамо-Синара».