Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Ижевский «Зенит» одержал победу над «Челябинском»

17 октября 2013, 05:21
Футболисты из столицы Удмуртии смогли одержать сухую победу, забив в каждом из таймов по голу.

Накануне, 16 октября, ижевский «Зенит» в рамках 14-го тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье» принимал соседа по турнирной таблице – ФК «Челябинск» из одноименного города. Футболисты из столицы Удмуртии смогли одержать сухую победу, забив в каждом из таймов по голу.

Первые минуты встречи инициативой владели гости. Они сумели создать пару опасных моментов у ворот Медведева. Однако после ударов Дорошенко и Зарвы мяч пролетал рядом со штангой. Ижевчане ответили острым выпадом Сафина на 20-ой минуте, однако голкипер гостей Суворов перевел мяч на угловой. Не помог вратарь гостей на 37-ой минуте, когда Радик Сафин отправил мяч впритирку со штангой, открыв счет – 1:0.

Во втором тайме «зенитовцы» полностью контролировали ход встречи. Свои моменты забить упустил Панев, после удара которого с 30 метров вратарь гостей смог перевести мяч на угловой удар. Вышедший на замену Черепанов, выйдя один на один с вратарем, пробил рядом со штангой. На 78-й минуте свой момент реализовал Аркадий Симанов, установив окончательный счет – 2:0.

Сухая победа позволила подопечным Игоря Меньщикова подняться на 5-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч «зенитовцы» проведут 22 октября в гостях против ФК «Сызрань-2003». Другие спортивные новости можно найти по ссылке.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 16-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Челябинск» – 2:0 (1:0).

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Троян, Борисов, Канипов, Мухаметзянов, Абызов, Симанов, Михайлов (Черепанов, 69), Малаховский, Панев (К), Сафин (Наговицин, 80).

«Челябинск»: Суворов, Терёхин, Иванов (К), Петрук, Леоненков, Урывков (Прутов, 88), Гриценко, Зырянов (Быстров, 82), Дорошенко, Холодов (Кошелев, 72), Зарва.

Голы: Сафин Р., 37 (1:0), Симанов А., 78 (2:0)

Предупреждения: Терёхин (27, срыв перспективной атаки), Канипов (90, неспортивное поведение).

16 октября. Ижевск, Центральный республиканский стадион. 800 зрителей.