Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Глазовский «Прогресс» второй раз подряд проиграл «Ямалу»

17 октября 2014, 08:26
Потерпевший четвертое поражение подряд «Прогресс» продолжает замыкать турнирную таблицу.

Накануне, 16 октября, в Новом Уренгое состоялся второй матч в рамках 8-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Как и днем ранее, хозяева паркета из МФК «Ямал» оказались сильнее глазовского «Прогресса». Об этом сообщает пресс-служба команды из Удмуртии.

Счет на 3-й минуте матча открыл форвард гостей Виктор Сенатов, ранее выступавший за «Прогресс». На 22-й минуте второй гол «Ямала» забил Максим Смирнов. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Сенатов еще дважды огорчил свою бывшую команду, оформив хет-трик. Глазовчане ответили точными ударами Загузова и Будина, однако большего им добиться не удалось. На последней минуте встречи окончательный счет установил «ямалец» Зайков – 5:2.

«Поздравляю «Ямал» с шестью очками. Выиграли по делу. К своим футболистам сегодня у меня нет претензий. Соперник в какой-то степени, наверное, покласснее в исполнительском мастерстве оказался, чем мы. Где-то нас вратарь не выручил, где-то мы даже до ворот не могли добежать. Если посчитать моменты, то я не думаю, что у нас было их меньше, но мы иногда губили их еще в самом начале. Техническое оснащение наших футболистов сегодня очень ограничено. Остается только работать в этом направлении», - цитирует слова главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба глазовского клуба.

Потерпевший четвертое поражение подряд «Прогресс» продолжает замыкать турнирную таблицу. В следующем туре глазовчане примут на ижевском паркете «Норильский никель». Матчи пройдут 1 и 2 ноября.